RADUNO CLUB ITALIANO del MOLOSSO REGGIO EMILIA 15/10/2017
GIUDICE:RAFAEL MALO ALCRUDO (SP)
classe:CAMPIONI BOB
TROFEO MANOLA
COMBATROCK DUKE de LA MAISON DE ALFAREE
classe:LIBERA CAC (DIVENTA CAMPIONESSA ITALIANA)
VIVIENNE de LA MAISON DE ALFAREE
classe:JUNIORES MP BIS JUNIORES
GIOIA de LA MAISON DE ALFAREE













INTERNAZIONALE MILANO
MS. 16/06/2017
GIUDICE:R.SOULAT(FR)
classe:CAMPIONI CACIB  BOB
COMBATROCK DUKE DE LA MAISON DE ALFAREE


MILANO 17/06/2017
MEDITTERANEA WINNER
GIUDICE:LA ROCCA (I)
CLASSE CAMPIONI
COMBATROCK DUKE DE LA MAISON DE ALFAREE
CACIB  BOS


MILANO 18/06/2017
ENCI  WINNER

GIUDICE: V. PARMICIANO (I)
classe: CAMPIONI
COMBATROCK DE LA MAISON DE ALFAREE
CACIB  BOB


3 GIORNI MILANO 2017

 
BACK

XV RADUNO ITALIANO DOGUE DE BORDEAUX
Borgo Tragliata (RM)
02/04/2017
Giudice:Joao Vasco Pocas (P)
ESTER DE LA MAISON DE ALFAREE
classe:CAMPIONI 1 EXC B O S
COMBATROCK DUKE DE LA MAISON DE ALFAREE

1 EXC CAC
e diventa
CAMPIONE ITALIANO
















INTERNAZIONALE di ERBA 11/12/2016
SPECIALE Dogue de Bordeaux
Giudice:Ivo Ingraffia (i)
classe libera:Combatrock Duke de La Maison de Alfaree
1 exc CAC - CACIB -BOB
e diventa CAMPIONE INTERNAZIONALE
 








 


CHATEL-GUYON (FR) 17/18/09/2016
NATIONAL D'ELEVAGE
giudice:JESUS PARDO SANCEZ
classe campioni:CHEVALIER ROUGE JASON EXC
giudice:CRISTOPHER HABIG
classe libera:COMBATROCK DUKE de LA MAISON de ALFAREE
1EXC CACS
giudice:THEVENON
classe campioni:ESTER de LA MAISON de ALFAREE
4 EXC
 









 


NAZIONALE BARJE 03/04/2016 SLOVENIA
COMBATROCK DUKE de LA MAISON de ALFAREE
classe intermedia: 1 Exc CAC
CHEVALIER ROUGE JASON
classe camponi: 1 Exc CAC





CLUB MATCH LIPICA 2015 SLOVENIA
Combatrock Duke de La Maison de Alfaree BOB
Cecilia   Duke de La Maison de Alfaree BOS

CAC - CACIB SPLIT Croazia 23/24/25/26/07/2015
23-24-25 GIOVANI MASCHI Combatrock Duke de La Maison de Alfaree 1 exc
26 MIGLIOR GIOVANE e GIOVANE CAMPIONE CROATO

23-24-25 GIOVANI FEMMINE Cecilia Duke de La Maison de Alfaree 1 exc
23-24 BOS 26 GIOVANE CAMPIONESSA CROATA










 

CLUB MATCH SVIZZERA LANGENTHAL  26/04/2015
GIUDICE:Mme LAFAY (FR)
LIBERA MASCHI:Chevalier Rouge Jason 1 exc CAC
GIOVANI MASCHI:Combatrock Duke de La Maison de Alfaree 1 exc CAC BOS
LIBERA FEMMINE:Vivienne Ducth de La Maison de Alfaree 2 exc ris CAC
GIOVANI FEMMINE:Cecilia Duke de La Maison de Alfaree 1 exc CAC BOB
GIOVANI FEMMINE:Delma de La Maison de Alfaree 2 exc
GIOVANISSIME FEMMINE:Esther de La Maison de Alfaree 1 exc
CECILIA DUKE DE LA MAISON DE ALFAREE
CLUB SIGERIN






EXPO INTERNAZIONALE ERBA 14/12/2014
GIUDICE: Mariano Di Chicco
classe Libera M: Chevalier Rouge Jason 1exc CAC - CACIB - BOB Memorial Eusebio Luraschi Miglior Dogue de Bordeaux
Classe Intermedia M: Iam Black V Madroelhoeve 1 exc ris CAC - CACIB
Libera Femmine: Vivienne Ducth de La Maison de Alfaree 1 exc ris CAC- CACIB
Classe giovanissimi: Delma de La Maison de Alfaree 1 MP
Cecilia Duke de La Maison de Alfaree 2 MP




Brno rep.Ceca
CAMPIONATO EUROPEO 2014
GIUDICE:Bas Bosch (B)
Classe Puppy M: Combactrock Duke de La Maison de Alfaree
EUROPEAN PROMISE
Classe Puppy F: Cecilia Duke de La Maison de Alfaree
EUROPEAN PROMISE
Classe Adulti M: Chevalier Rouge Jason
4 exc
Classe Intermedia M: I Am Black V.D Madroelhoeve
2 exc



Litter "E" de La Maison de Alfaree
Padre:Promessa ENCI Chevalier Rouge Jason
Madre:Bakervill's Style Hocus Pocus








NATIONALE D'ELEVAGE CABRIS (FR) 13/14/09/2014
GIUDICE: M. B.CHAPIRO
CLASSE CHIOT: COMBATROCK DUKE DE LA MAISON DE ALFAREE 3 T.P. RING D'ONORE
CLASSE INTERMEDIA: I'AM BLACK V DE MADROELHOVE  EXCELLENT
CLASSE LIBERA: CHEVALIER ROUGE JASON TB
T.A.N. (TEST ATTIDUDINE NATURALE)
GIUDICI: CHAPIRO - DENIS - THEVENON
CHEVALIER ROUGE JASON EXCELLENT
CLASSE CHIOT: CECILIA DUKE DE LA MAISON DE ALFAREE 2 T.P. RING D'ONORE
 
 



  TARM CLUBMATCH DANESE 20/06/2014
GIUDICE:YASSICA SAM-SIN (NL)
CLASSE LIBERA:CHEVALIER ROUGE JASON 2 EXC
CLASSE GIOVANI:WISH MY LUCK DE LA MAISON DE ALFAREE 3 EXC

 

CAMPIONATO DI CLUB SVIZZERO LANGENTHAL 29/04/2014
GIUDICE:DOTT.GUIDO VANDONI
CLASSE INTERMEDIA:CHEVALIER ROUGE JASON 1 EXC CAC BOB MIGLIOR MASCHIO CAMPIONE DI CLUB
GIOVANI FEMMINE:WISH DE LA MAISON DE ALFAREE 1 EXC GIOVANE CAMPIONESSA DI CLUB
VICTORIA DE LA MAISON DE ALFAREE 2 EXC

INTERNAZIONALE DI PIACENZA - PARMA 13/14/03/2014
13/03 CLASSE INTERMEDIA:CHEVALIER ROUGE JASON 1 EXC
CLASSE GIOVANI: WISH ME LUCK DE LA MAISON DE ALFAREE 1 EXC MIGLIOR GIOVANE B O B
14/03 CLASSE INTERMEDIA: CHEVALIER ROUGE JASON 1 EXC C A C - C A C I B - B O S
CLASSE GIOVANI: WISH ME LUCK DE LA MAISON DE ALFAREE 2 EXC


















 

INTERNAZIONALE GENOVA 17/11/2013
GIUDICE:
CLASSE GIOVANI MASCHI:CHEVALIER ROUGE JASON 1 EXC
JOUNG ITALIAN CHAMPION (PROMESSA E N C I)

RADUNO C I M 2013/06/10
GIUDICE: SAURER(D)
CLASSE GIOVANI MASCHI:CHEVALIER ROUGE JASON EXC 3
CLASSE GIOVANISSIMI:VALFRID DE LA MAISON DE ALFAREE VP
CLASSE GIOVANISSIMI:VIVIENNE DE LA MAISON DE ALFAREE 2 VP
CLASSE JUNIORES:WISH ME LUCK DE LA MAISON DE ALFAREE 2 VP




 

 



 







 

 

 

 

 

NAZIONALE MONZA 22-09-2013
GIUDICE:MENTASTI
CLASSE LIBERA F:SHADOW OF OAK ESTER 1EXC CAC BOS
CLASSE GIOVANI:CHEVALIER ROUGE JASON 2 EXC
CLASSE GIOVANISSIMI:VALFRID DE LA MAISON DE ALFAREE 1 M.P






INTERNAZIONALE DEL CANAVESE
CASTELLO DI MASINO 15-09-2013
GIUDICE:MOA PERSSON(S)
CLASSE GIOVANI:CHEVALIER ROUGE JASON 1 EXC CAC
CLASSE LIBERA F:SHADOW OF OAK ESTER 2 EXC

NATIONALE D'ELEVAGE
RAIMSES 31/10-01/09/2013
CLASSE SENIOR RING D'ONORE:BULL DI ALFAREE 2 EXC
CLASSE LIBERA F:SHADOW OF OAK ESTER EXC
CLASSE GIOVANI M RING D'ONORE:CHEVALIER ROUGE JASON 2 EXC
CLASSE CHIOT F RING D'ONORE:WISH ME LUCK DE LA MAISON DE ALFAREE 2 M.P
CLASSE CHIOT M:VALFRID DE LA MAISON DE ALFAREE M.P



 






UN GRAZIE A TUTTI GLI AMICI ITALIANI FRANCESI OLANDESI SVEDESI DANESI PER IL BEL WEEK END
MA SOPRATUTTI I NOSTRI
DOGUE DE BORDEAUX

 

INTERNAZIONALE DI ALESSANDRIA 1/05/2013
GIUDICE: J.DUPAS (FR)
LIBERA F:QUANA DE LA MAISON DE ALFAREE 1 EXC CAC CABIB BOB
GIOVANI F:BAKERVILL'S STYLE HOCUS POCUS 1 EXC MIGLIOR GIOVANE
GIOVANI M: CHEVALIER ROUGE JASON 1°



CLUB SHOW SVIZZERA LAGENTHAL 28/04/2013
GIUDICE:HELEN DENIS (FR)
LIBERA F:EMBEREZ APOCALYPSE 2 EXC ris CAC
INTERMEDIA F:SHADOW OF OAK ESTER 2 EXC ris CAC
GIOVANI F:BAKERVILL'S STYLE HOCUS POCUS 3 EXC
GIOVANI M:CHEVALIER ROUGE JASON 4 EXC




I CUCCIOLI DI QEEN KOBE & DUTCH





 

INTERNAZIONALE SAN REMO 07/04/2013
GIUDICE:GRIFFA ADRIANA
LIBERA F:EMBEREZ APOCALYPSE (SISSI) 2 ECX
GIOVANI M:CHEVALIER ROUGE JASON 1 EXC
GIOVANI F:BAKERVILL'S STYLE HOCUS POCUS (COCO)1 EXC MIGLIOR GIOVANE


INTERNAZIONALE REGGIO EMILIA 23/03/2013
GIUDICE:KARPEL BEN (IL)
INTERMEDIA F:SHADOW OF OAK ESTER 2 EXC
INTERMEDIA F:QUANA DE LAMAISON DE ALFAREE 3 EXC
GIOVANI M:CHEVALIER ROUGE JASON 1 EXC MIGLIOR GIOVANE
GIOVENI F:BAKERVILL'S STYLE HOCUS POCUS 2 EXC



INTERNAZIONALE di GONZAGA 03/03/2012
GIUDICE:DOTT:BALDUCCI
INTERMEDIA F:SHADOW OF OAK ESTER 2 EXC
INTERMEDIA F:QUANA DE LA MAISON DE ALFAREE 3 EXC
GIOVANI F:BAKERVILL'S STYLE HOCUS POCUS (COCO)1EXC MIGLIOR GIOVANE
GIOVANI M:CHEVALIER ROUGE JASON 1 MB










INTERNAZIONALE di MILANO 13/01/2013
GIUDICE: BAS BOSCH (nl)
LIBERA F: EMBEREZ APOCALYPSE EXC 3
INTERMEDIA F:SHADOW OF OAK ESTER EXC 1
INTERMEDIA F:QUANA DE LA MAISON DE ALFAREE EXC 2
GIOVANI F: OLIMPIA DEI DOGUE DELLA VALLE EXC 3
JUNIORES F: BAKERVILL'S STYLE HOCUS POCUS 1 MP
JUNIORES M: CHEVALIER ROUGE JASON 1 MP MIGLIOR JUNIORES



















 

SHADOW OF OAK ESTER
17 MESI


INTERNAZIONALE di ERBA 09712/2012
GIUDICE:PODESTA' RAMON (RCH)
CLASSE CAMPIONI:1EXC BOS BULL DI AL FAREE
LIBERA FEMMINE:1EXC BOB EMBEREZ APOCALYPSE
INTERMEDIA FEMMINE:1 EXC QUANA DE LA MAISON DE AL FARE
GIOVANI FEMMINE:1EXC SHADOW OF OAK ESTER DIVENTA GIOVANE PROMESSA ENCI
JUNIORES MASCHI:1 MP CHEVALLIER ROUGE JASON MIGLIOR JUNIORES
JUNIORES FEMMINE:1MP BAKERVILL'S STYLE HOCUS POCUS
BULL DI AL FAREE & ALTHEA DI AL FAREE MIGLIOR COPPIA




INTERNAZIONALE CREMONA SPECIALE 18/11/2012
GIUDICE:JESUS PARDO SANCEZ (SP)
CLASSE GIOVANI FEMMINE:1EXC MIGLIOR GIOVANE 2 MIGLIOR FEMMINA SHADOW OF OAK ESTER
JUNIORES MASCHI:1MP MIGLIOR JUNIORES CHEVALIER ROUGE JASON












HANDLER: NICOLETTA

JASON & BULL

INTERNAZIONALE di GENOVA 18/11/2012
GIUDICE:AMORUSO
CLASSE GIOVANI F:1 EXC SHADOW OF OAK ESTER PROP:ALL.LA MAISON DE ALFAREE DI LEO/FINAZZI



 

NAZIONALE DESIO 01/11/2012
GIUDICE:DOTT.CORNA
CLASSE GIOVANI F: 1EXC OLIMPIA DEI DOGUE DELLA VALLE PROP: DI LEO/FINAZZI
2 EXC SHADOW OF OAK ESTER


SISSI & OLIMPIA



 

NICO & LE SORELLE TERRIBILI


EMBEREZ APOCALYPSE






JASON & SISSI





 

MULTI-CHAMPION  BULL di ALFAREE


PADRE & FIGLIO
SHADOW OF OAK EXCALIBUR & BULL DI AL FAREE

PADRE & FIGLIO
BULL DI AL FAREE & CHAVALIER ROUGE JASON



CHEVALIER ROUGE JASON & BAKERVILL'S STYLE HOCUS POCUS



 

HEMBEREZ APOCALYPSE
(SISSI)






INTERNAZIONALE DI BERGAMO 30/09/2012
GIUDICE:DE GIULIANI
CAMPIONI M:GOMEZ DE LA MAISON DE ALFAREE 1 EXC CACIB
INTERMEDIA F:QUANA DE LA MAISON DE ALFAREE 1 EXC
                      PANDORA DE LA MAISO DE ALFAREE 2 EXC
GIOVANI F:SHADOW OF OAK ESTER 1 EXC



 

NAZIONALE DI LECCO 29/09/2012
GIUDICE:PETER VAN MOONFORTH
CLASSE INTERMEDIA:QUANA DE LA MAISON DE ALFAREE EXC
CLASSE GIOVANI: SHADOW OF OAK ESTER 1 EXC  MIGLIOR FEMMINA BOB





CAMP.INTERNAZIONALE-di SAN MARINO
 GOMEZ DE LA MAISON DE ALARNE

NAZIONALE di MONZA 23/09/2012
GIUDICE:NIKITINA LUDMILLA
CLASSE INTERMEDIA F:1EXC-BOS QUANA DE LA MAISON DE ALFAREE
CLASSE GIOVANI F:1EXC SHADOW OF OAK ESTER
CLASSE GIOVANI M:2EXC SHADOW OF OAK EINSTEIN






APOCALYPSE EMBEREZ
ROYALRED TITO EMBEREZ X TYRANNUS STORM AT EMBEREZ

NAZIONALE DI IVREA 16/09/2012
CLASSE GIOVANI F:SHADOW OF OAK ESTER 1EXC MIGLIOR GIOVANE MIGLIOR FEMMINA BOS

NAZIONALE SALICE TERME 09/09/2012
GIUDICE:DOTT.VANDONI
CLASSE GIOVANI F: SHADOW OF OAK ESTER 1EXC-MIGLIOR GIOVANE-B O B




LE SORELLINE
KOBE & ESTER

CON ORGOGLIO PUBLICO QUESTE PAGINE
DAL BOLLETTINO DI AGOSTO DELLA SADB



UN SENTITO GRAZIE A TUTTI GLI AMICI CHE MI HANNO AIUTATO A RAGGIUNGERE QUESTI RISULTATI
MARCO-NICOLETTA-MERETE-KLAUS-TOMAS-KICKI-ROBERTA-ROSALBA

05/09/2012


NICO & LE BIMBE
DOMENICA 29/07/2012











INTER.MILANO 15/01/2012
GIUDICE:NOVARESIO
LIBERA M:3EXC GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
INTERMEDIA M:3EXC MAMBO DE LA MAISON DE AL FAREE
LIBERA f:3EXC RINA



TRE GENERAZIONI
ALTHEA-BULL-EINSTEIN-ESTER


INTERNAZIONALE DI ERBA  10/12/2011
GIUDICE:JEAN LOUIS GRUNHEID /FR)
CLASSE CAMPIONI:1 EXC-CACIB-BOB BULL DI AL FAREE
LIBERA M:2EXC GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
GIOVANI F:3EXC OLYMPIA DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES F:1 MP QUANA DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES F:2 MP QUEEN KOBE DE LA MAISON DE AL FAREE
LIBERA F:1 EXC CAC-CACIB-BOS BULMA
LIBERA F:2 EXC  RINA




SPECIALE DDB MARTIGUES (FR) 26/11/2011
GIUDICE:Mme.TOMPOUSKY (FR)
CLASSE LIBERA:1 EXC R.CACS BULL DI AL FAREE
CLASSE GIOVANI:3 EXC OLAF DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE LIBERA F:5 EXC BULMA
CLASSE JUNIORES F:M.P.QUEEN KOBE DE LA MAISON DE AL FAREE
BULL PER LA SECONDA VOLTA VINCE IL TROFEO LETENDART









 

CAC-CACIB SLOVENIA 2001
LIBERA MASCHI:1 EXC CAC-CACIB-BOB GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
DIVENTA
CAMPIONE INTERNAZIONALE

VIII RADUNO ITALIANO DOGUE de BORDEAUX
MARINA DI GROSSETO 18/09/2011
GIUDICE:M.ME. LAFAY (FR)
CLASSE CAMPIONI MASCHI:2 EXC BULL di ALFAREE
CLASSE LIBERA MASCHI:EXC GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
GIOVANI MASCHI:EXC OLAF DE LA MAISON DE AL FAREE
LIBERA FEMMINE:3 EXC JOEY DI AL FAREE
JUNIORES FEMMINE:4 M.P. QUEEN KOBE DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES FEMMINE:M.P. QUANA DE LA MAISON DE AL FAREE











 

NATIONALE D'ELEVAGE SONGENONS (FR) 10/11/09/2011
GIUDICE:LE MAGNAN (FR)
CLASSE CAMPIONI:EXC BULL DI AL FAREE

CAMPIONATO EUROPEO LEEUWARDEN (NL)03/09/2011
GIUDICE:BAS BOSCH
CALASSE CAMPIONI :4 EXC BULL DI AL FAREE

EXPO NAZ LAVENO 07/08/2011
CLASSE LIBERA:1 EXC CAC EEFJE V PATERHOEK
CLASSE GIOVANI:2 EXC MAMBO DE LA MAISON DE ALFAREE(HUMMER)
3EXC OLAF DE LA MAISON DE ALFAREE

 

BULL DI AL FAREE X Fendi von Grossherzogtum Hessen


BULL DI AL FAREE X CHEVALLIER ROUGE-BELLE AMIE


ANNABEL ANNI 2-1/2 (FIGLIA DI BULL)

BIUTIFUL DI AL FAREE  (SORELLA DI BULL)

CUCCIOLI KENDRA X ULISSE DEI COLLI BERICI 50 GIORNI


COPENHAGEN WINNER SHOW 2011 19/06
CLASSE CAMPIONI:BULL DI AL FAREE 1 EXC-CACIB-BOB
CLASSE GIOVANI F:SHADOW OF OAK CILUCA TEN TEN 1 EXC-CAC-BOS (FIGLIA DI BULL)


CAMPIONATO SOCIALE DANESE TARM 04/05/06/2011
GIUDICI:JESUS PARDO SANCEZ (SP) ANNE MARIE CLASS (FR)
04-CLASSE CAMPIONI:1EXC-2 BIS BULL DI ALFAREE
CLASSE GIOVANI F:2EXC CILUCA SHADOW OF OAK
05-CLASSE CAMPIONI:1 EXC-BULL DI ALFAREE
CLASSE GIOVANI F:3EXC CILUCA SHADOW OF OAK



QUENA & QUANA DE LA MAISON DE AL FAREE 40 GIORNI


XXIX RADUNO CIM CAMPEGINE 15/05/2011
GIUDICE:RAFAEL MALO ALCRUDO (SP)
INTERMEDIA M:3° IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE
GIOVANI M:5°MAMBO DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNORES M:2°OLAF DE LA MAISON DE AL FAREE
LIBERA F:4°EXC RINA
INTERMEDIA F:1°EXC RIS CAC LEMA DE LA MAISON DE AL FAREE
GIOVANI F:4°EXC MAGGY DE LA MAISON DE AL FAREE
5°MB NAOMI DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES F:3° MP OLYMPIA DE LA MAISON DE AL FAREE



 

PASCAL DE LA MAISON DE AL FAREE
4 MESI

EXPO NAZ LECCO 08/05/2011
GIUDICE:SIG CORNA
LIBERA M:IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE 1EXC-CAC-BOB
JUNIORES M:OLAF DE LA MAISON DE AL FAREE 1 MP-MIGLIOR JUNIORES
INTERMEDIA F:AMBRA DE LA MAISON DE AL FAREE 1EXC-CAC-BOS
JUNIORES F:OLIMPYA DE LA MAISON DE AL FAREE 1 MP

 

QUENA-QUANA-QUINA DE AL MAISON DE AL FAREE



QUENA DE LA MAISON DE AL FAREE
BULL DI AL FAREE X EEFJE V

OLAF DE LA MAISON DE AL FAREE


MOGENSTRUP (DK) DOMENICA 10/04/2011
GIUDICE:Mr.WESSELTOFT SOREN
BULL DI AL FAREE
diventa
CAMPIONE DANESE

VACANZE IN DANIMARCA 2011
da MERETE & KLAUS


SPECIALE DDB CAGLIARI 20/03/2011
GIUDICE:PARMICIANO V.
LIBERA F:1EXC-CAC-BOB EEFJE V PATERHOEK
JUNIOR M:1 MP OLAF DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIOR F:1 MP NAOMI DE LA MAISON DE AL FAREE

CRUFT 2011 BIRMINGHAM 13/03/2011 (GB)
MIGLIOR MASCHIO BOS
BULL DI AL FAREE























INTERNAZIONALE FRIBURGO (CH) 19-20/02/11
19/02 GIUDICE:SEMILOVIC (HR)
CLASSE LIBERA:1EXC CAC-RCACIB GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
20/02 GIUDICE:SINKO(SL)
CLASSE LIBERA:1EXC CAC-CACIB-BOB GOMEZ DE LA MAION DE AL FAREE

RELAX



OLAF


 

INTERNAZIONALE PADOVA SPECIALE DDB 30/01/2001
GIUDICE:LA ROCCA
CLASSE LIBERA F:EEFJE V PATERHOEK 1 EXC CAC-CACIB-BOB
LIBERA M: GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE EXC
INTERMEDIA M: EXC IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES M: MP NEGUS DE LA MAISON DE AL FAREE


RINA

OLAF DE LA MAISON DE AL FAREE
3 MESI


RADUNO SLOVENO 2010
GIUDICE:BASS BOCH
CLASSE CAMPIONI:1 EXC BULL DE AL FAREE

OLAF de LA MAISON de AL FAREE
3 MESI KG.19,500

CUCCIOLI DI BULL X  JANA VOM WARDERSEE


INTERNAZIONALE ERBA 2 MEMORIAL E.LURASCHI 12/12/2010
GIUDICE:CORNA
CLASSE CAMPIONI:1EX-CACIB-BOB BULL DE AL FAREE

CLASSE INTERMEDIA:1 EX CAC-R.CACIB GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE GIOVANI:1EX MIGLIOR GIOVANE IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE GIOVANI F:1EX LEMA DE AL MAISON DE AL FAREE
CLASSE GIOVANISSIMI:1MP MANBO DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE GIOVANISSIMI:2MP MERENGHE DE LA MAISON DE AL FAREE

INTERNAZIONALE CREMONA 28/11/2010
INTERMEDIA M:1EX GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
GIOVANI M:1EX BOB IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE
GIOVANI F:1EX GIOVANE PROMESSA ENCI LEMA DE LA MAISON DE AL FAREE
 

SPECIALE DOGUE DE BORDEAUX MARSIGLIA 28/11/2010
GIUDICE:Mm. CLASS (F)
LIBERA MASCHI 1EX CACIB BOB NEWTON DE AL FAREE
INTERMEDIA MASCHI:1EX BRUTUS
LIBERA FEMMINE:1EX R.CACS-R.CACIB EMMA DE AL FAREE

7° RADUNO DOGUE de BORDEAUX CASELLE 2010
GIUDICE:BAS BOSCH (NL)
CLASSE CAMPIONI:1 EXC CAC BOB BULL DE AL FAREE
CLASSE LIBERA MASCHI:5°NEWTON DE AL FAREE
CLASSE LIBERA FEMMINE:EXC BULMA
CLASSE INTERMEDIA MASCHI:3EXC GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES MASCHI:2 MB MERENGHE DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES MASCHI:3 MB MAMBO DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES FEMMINE:3 MB MAGHI DE LA MAISON DE AL FAREE
GRUPPO D'ALLEVAMENTO
1°LA MAISON DE AL FAREE


 

NATIONALE D'ELEVAGE RAMATUELLE
GIUDICE: JESUS PARDO SANCEZ (SP)
CLASSE LIBERA:3EXC BULL DE AL FAREE
CLASSE LIBERA:EXC EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE LIBERA:5EXC EMMA DE AL FAREE
CLASSE LIBERA:EXC EVA DE AL FAREE
VETERANI MASCXHI:2EXC THYSON
GRUPPO RIPRODUTTORI:2 BULL DE AL FAREE
GRUPPO DI ALLEVAMENTO:2 LA MAISON DE AL FAREE




 

CAMPIONATO D'OLANDA 29/08/201
GIUDICE:BAS BOSCH
CLASSE CAMPIONI:2EXC BULL DE AL FAREE

UN PO' DI RELAX


FIGLIE DI BULL X SHADOW OF OAK ATHENE
17 GIORNI



CAMPIONATO DI FRANCIA PARIGI 10/07/2010
GIUDICE: M.ME LAFAY
CLASSE LIBERA: 1 EXC RIS CACS BULL DE AL FAREE

SPECIALE di RAZZA LYON (FR) 06/06/2010
GIUDICE:THEVENON
CLASSE CAMPIONI:2EXC BULL DE AL FAREE
LIBERA MASCHI:3EXC NEWTON DE LA MAISON DE AL FAREE

LIBERA FEMMINE:2EXC RIS.CACS EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE GIOVANI M:2EXC CIAK
GIOVANI F:MB ISOTTA


CAMPIONATO ITALIANO MOLOSSI CAMPEGINE 16/05/2010
GIUDICE:ALESSANDRA
CLASSE GIOVANI:2EX
CIAK FIGLIO DI BULL
4EX
 GOMEZ DE LA MAISON DE AL FAREE
5EX
 BOIA FIGLIO DI BULL
6MB
 IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE INTERMEDIA FEMMINE
1 EX
EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE JUNIORES FEMMINE
3 MP
LEMA DE LA MAISON DE AL FAREE


 

 

 

 

 

 

 

 

 



CAMPIONATO DI CLUB SVIZZERO LANGENTHAL (CH) 25/04/2010
GIUDICE:DOTT.NOVARESIO
CLASSE CAMPIONI:1EX-CAC-BOB-3BIS
BULL DE AL FAREE
CAMPIONE DI CLUB

LIBERA FEMMINE:1EX-CAC
EEFJE V PATERHOEK
CAMPIONESSA DI CLUB

JUNIORES MASCHI:MP
IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES FEMMINE:MP
ISABEL DE LA MAISON DE AL FAREE
PUPPY FEMMINE:MP
LEMA DE LA MAISON DE AL FAREE
GRUPPI D'ALLEVAMENTO
3°LA MAISON DE AL FAREE

REGIONALE D'ELEVAGE BEZOUCE (FR) 14/03/2010
INTERMEDIA MASCHI:EXC RING D'ONORE
NEWTON DE LA MAISON DE AL FAREE
LIBERA FEMMINE:EXC RING D'ONORE
EMMA DE AL FAREE
GIOVANI MASCHI:EXC RING D'ONORE
BRUTUS


EXPO INTERNAZIONALE GONZAGA 07/03/2010
GIUDICE:DI LORENZO (IT)
LIBERA FEMMINE:1EXC-CAC-CACIB-BOB
Eefje V PATERHOEK
GIOVANI FEMMINE:1EXC
EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE
JUNIORES MASCHI:MOLTO PROMETTENTE
IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE


EXPO INTERNAZIONALE DI FRIBURG 27/28/02/2010
GIUDICE:J.V.POCAS (P)
LIBERA MASCHI:1 EXC-CAC-CACIB-BOS CAMPIONE SVIZZERO
 APOLLO THYSON DE AL FAREE
JUNIORES MASCHI:1 MP MIGLIOR JUNIORES
IGOR DE LA MAISON DE AL FAREE
LIBERA FEMMINE:1EXC-CAC-CACB-BOB
 EVA DE AL FAREE
CAMPIONI FEMMINE:1EXC-CAC-RIS.CACIB-CAMPIONESSA SVIZZERA
ALTHEA
28/02
GIUDICE:JEAN-PAUL KERYHUEL(FR)
COME SOPRA

EXPO INTERNAZIONALE MILANO 24/01/2010
GIUDICE:CENSI
GIOVANI F:MB EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE
GIOVANISIME F:MP ISABEL DE LA MAISON DE AL FAREE
GIOVANISSIME F:MP ISOTTA

EXPO INTERNAZIONALE BERGAMO 23/01/2010
CLASSE GIOVANI F:1 EXC EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE

SPECIALE DOGUE de BORDEAUX 17/01/2010 BORDEAUX (FR)
GIUDICE:MASECAL GUY
CLASSE LIBERA M:2 EXC BULL DE AL FAREE
CLASSE INTERMEDIA F:1 EXC EMMA DE AL FAREE
CLASSE INTERMEDIA F:3 EXC EVA DE AL FAREE


 

EXPO INTERNAZIONALE ERBA 1°MEMORIAL EUSEBIO LURASCHI 13/12/2009
GIUDICE:G.NOVARESIO
CLASSE CAMPIONI M:2 EXC BULL DE AL FAREE
CLASSE CAMPIONI F:1EXC RIS CAC-CACIB ALTHEA DE AL FAREE
LIBERA M:3EXC DILLEN V PATEROHEK
LIBERA F:1EXC CAC-CACIB-BOB EEFJE V PATEROHEK
GIOVANI F:1EXC MIGLIOR GIOVANE EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE
4 EXC GINGER DE LA MAISON DE AL FAREE
BEAST SHOW
3 COPPIA:BULL & ALTHEA
1 GRUPPO D'ALLEVAMENTO:BULL-ALTHEA-EL FUEGO


 

 



EXPO NAZIONALE MARTIGUE (FR)29/11/2009
GIUDICE:M.DENI
CLASSE LIBERA:
BULL DE AL FAREE 1ECC-MIGLIOR MASCHIO -CACS-BOB
INTERMEDIA MASCHI:
NEWTON DE AL FAREE 2ECC
LIBERA FEMMINE:
EMMA DE AL FAREE 1ECC-RIS.CACS
INTERMEDIA FEMMINE:
EVA DE AL FAREE 1ECC-CACS MIGLIOR FEMMINA
2°GRUPPO DI ALLEVAMENTO



 

29 OTTOBRE 2009
BULL DE AL FAREE
è RIPRODUTTORE SELEZIONATO

INSUBRIA WINNER 2009
CLASSE CAMPIONI
BULL DE ALFAREE 1EXC CACIB - BOB
CLASSE INTERMEDIA F
EVA DE AL FAREE 2 EXC

CAMPIONATO del MONDO - BRATISLAVA (SKL) 10/10/2009
CLASSE CAMPIONI MASCHI: BULL DE AL FAREE 6°EXC
CLASSE LIBERA MASCHI: APOLLO TYSON DE AL FAREE MB
CLASSE INTERMEDIA FEM: EVA DE AL FAREE 2° EXC-R.CAC

REGIONAL D'ELEVAGE DIEULEFIT (FR) 11/10/2009
CLASSE INTERMEDIA FEM:EMMA DE AL FAREE EXC
CLASSE GIOVANI M:NEWTON DE AL FAREE EXC MIGLIOR MASCHIO TESTA + BELLA

 

AVIGNONE (FR) 03/10/2009
CLASSE INTERMEDIA FEMMINE:EMMA DE AL FAREE 1°ECC R.CACS-R.CACIB
CLASSE PUPPY MASCHI: BRUTUS DE AL FAREE 1°M P
 

VI° RADUNO DOGUE de BORDAUX  GROSSETO 20/09/2009

CLASSE CAMPIONI: BULL DE AL FAREE 1°  ECC-MIGLIOR MASCHIO-BOS
INTERMEDIA FEMMINE: EVA DE AL FAREE 1° ECC
CUCCIOLONI MASCHI: HEYPLU DE LA MAISON DE AL FAREE P
JUNIORES FEMMINE: GINGER DE LA MAISON DE AL FAREE 2°P
 

 

NATIONAL D'ELEVAGE RAMBERVILLE (FR) 12/13/09/2009

CLASSE SENIOR:THYSON 1° ECC
CLASSE LIBERA:BULL DE AL FAREE 5°ECC
APOLLO TYSON DE AL FAREE 6° ECC
CLASSE GIOVANI:NEWTON DE AL FAREE ECC
CLASSE JUNIORES:HEYPLU DE LA MAISON DE AL FAREE 2°MP
BRUTUS DE LA MAISON DE AL FAREE 4°MP
CLASSE CAMPIONI FEMMINE:ALTHEA 5°ECC
CLASSE LIBERA : EMMA DE AL FAREE ECC
CLASSE INTERMEDIA: EVA DE AL FAREE ECC
CLASSE GIOVANI: EL FUEGO DE AL FAREE MB
CLASSE PUPPY: GINGER DE AL FAREE 1°MP
CLASSE JUNIORES: STELLA DE AL FAREE 4°MP
GRUPPO RIPRODUTTORI: THYSON 2°
GRUPPO DI ALLEVAMENTO: DE LA MAISON DE AL FAREE 3°


 

 

 

 

 

SPECIALE DOGUE de BORDEAUX  METZ  (FR) 12/09/2009

GIUDICE:GIRLING (AUSTRALIA)
CLASSE CAMPIONI:BULL DE AL FAREE 1°ECC

EXPO NAZIONALE PIERELATTE (FR)05/07/2009

GIUDICE:Mm.RIVIERE
CLASSE GIOVANI MAS:NEWTON DE AL FAREE
1 ECC-MIGLIOR GIOVANE

EXPO INTERNAZIONALE RAPALLO 28/06/2009

GIUDICE:FALETTI
CLASSE LIBERA:EVA DE AL FAREE 2 ECC-RIS-CAC-CAIB

 

EXPO NAZIONALE VENTABREN (FR) 28/06/2009

CLASSE GIOVANI:EMMA DE AL FAREE 1 ECC-CACS-BOB

EXPO NAZIONALE BULLE -CH-28/06/2009

GIUDICE:SCEEL -DK
CLASSE CAMPIONI BULL DE AL FAREE
1ECC-CAC-BOB
DIVENTA
CAMPIONE SVIZZERO
CLASSE GIOVANI :EL FUEGO
1 ECC-CAC-BOS

EXPO NAZIONALE LYON (FR) 07/06/2009

GIUDICE:Mm. CLASS
CLASSE GIOV.FEM: EMMA DE AL FAREE
1 ECC-MIGLIOR GIOVANE
CLASSE GIOVANI MAS: NEWTON DE AL FAREE
1 TB

CAMPIONATO DI FRANCIA PARIGI 14/06/2009
GIUDICE: SOULAT RAYMOND

CLASSE LIBERA MASCHI BULL DE AL FAREE
3 ECC
INTERMEDIA FEM:EVA DE AL FARE
1 ECC

 

EXPO INTERNAZIONALE DI POGIBONSI 07/06/2009

GIUDICE: AMORUSO
CLASSE LIBERA: APOLLO TYSON DE AL FAREE
1ECC-CAC-CACIB
CLASSE INTER FEM: EVA DE AL FAREE
1 ECC-CAC-CACIB-BOB

XXVI CAMPIONATO ITALIANO MOLOSSI
CAMPEGINE 10/05/2009
GIUDICE: WATTEN
CLASSE CAMPIONI:BULL
2 ECC
LIBERA F:EEFJE VAN PATERHOEK
1 ECC R.CAC
GIOVANI M:TYSON DE AL FAREE
4
INTERM FEM:EVA DE AL FAREE
3 ECC
MIGLIOR GRUPPO
2 GRUPPO BIS GRUPPI

EXPO NAZIONALE DI SEVESO 24/05/2009
GIUDICE: O.ZILLI
BULL DE AL FAREE
1 ECC-BOB 1 DEL GRUPPO 2 AL BEAST IN SHOW
EEFJE VAN PATERHOK
1 ECC-CAC
 

 

 

DOPPIA EXPO INT SAN GALLO (CH)16/17/05/2009
GIUDICI:SIG.RA HUBER(D) SIG. DAWSON(PH)
CLASSE CAMPIONI BULL DE AL FAREE
1 ECC-CAC-CACIB-BOB DIVENTA
CAMPIONE INTERNAZIONALE
CLASSE LIBERA APOLLO TYSON DE AL FAREE
1 ECC-CAC DIVENTA
CAMPIONE SVIZZERO

 

                           EXPO INTERNAZIONALE DI SAN REMO 19/04/2009                                     
GIUDICE: CORNA (I)
BULL DE AL FAREE
1 ECC-BOB-CACIB
 CAMPIONE DEL MEDITERRANEO
APOLLO TYSON DE AL FAREE
1 ECC-CAC-RIS CACIB
TYSON DE AL FAREE
1 ECC
EVA DE AL FAREE 1 ECC
EMMA DE AL FAREE 2 ECC
EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE 1 MOLTO PROMETTENTE                  

SPECIALE DOGUE DE BORDEAUX  FREJUS (F) 12/04/2009
GIUDICE:GRUNHEID (F)
BULL DE AL FAREE
BOB-CACIB-MELLIEUR MASK OPPOSE-MELLIEUR FILIATION
APOLLO THYSON DE AL FAREE
CLASSE LIBERA 3 ECCELLENTE
NEWTHON DE AL FAREE
CLASSE GIOVANI 2 T.B.
EMMA DE AL FAREE
CLASSE GIOVANI 1ECC-RIS-CACIB

 

XXV RADUNO DEL MOLOSSO SVIZZERO
LANGENTHAL 9/03/2009
GIUDICE:Mme LILIANE DE RIDDER-ONGHENA (B)
CLASSE LIBERA FEMMINE
1 ECC-CAC-BOS - CAMPIONESSA DI CLUB ALTHEA
CLASSE LIBERA MASCHI
1 ECC-CAC - CAMPIONE SVIZZERO BULL DE AL FAREE
CLASSE JUNIORES MASCHI
1 M.P. DEREK DE LA MAISON DE AL FAREE
CLASSE JUNIORES FEMMINE
1 M.P.  EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE

EXPO INTERNAZIONALE DI MONTECARLO 10/03/2009                    
GIUDICE:MS.MASENCAL (F)
CLASSE CAMPIONI
1 ECC-CACIB-BOB BULL DE AL FAREE
CLASSE LIBERA
2 ECC-RIS CACM APOLLO TYSON DE AL FAREE

SPECIALE di MODENA 15/03/2009
GIUDICE:VANDONI
CLASSE CAMPIONI
1ECC-CACIB-BOB DILLEN VAN PATERHOEK
CLASSE GIOVANI FEMMINE
1 ECC-MIGLIOR GIOVANE EVA DE AL FAREE
CLASSE JUNIORES FEMMINE
1 MOLTO PROMETTENTE MIGLIOR JUNIORES EL FUEGO DE LA MAISON DE AL FAREE

DILLEN+ENZO E ALE I MIGLIORI DELLA GIORNATAEVA DE AL FAREE

 VALENCE FRANCIA  28/02/2009
GIUDICE: M.ME S.TOMPOUSKI
SPECIALE DOGUE de BORDEAUX
CLASSE LIBERA MASCHI
1ECC-CACS-CACIB-BOS APOLLO TYSON DE AL FARE
2ECC-BULL DE AL FAREE
GIOVANI MASCHI
ECC NEWTON DE AL FAREE
CAMPIONI FEMMINE
1ECC-CACS-CACIB-BOB
ALTHEA
GIOVANI FEMMINE
3 ECC EMMA DE AL FAREE
PUPPY FEMMINE
1 MOLTO PROMETTENTE EL FUEGO DELA MAISON DE AL FAREE

ALTHEA e APOLLO TYSON DE AL FAREE
DIVENTANO
CAMPIONI INTERNAZIONALI

FRIBURGO SVIZZERA 21/02/2009                                        FRIBURGO SVIZZERA 21/02/2009                                        GONZAGA-MANTOVA 01/03/2009
APOLLO THYSON DE AL FAREE                                                 BULL DE AL FAREE                                                                  GIUDICE:SIG.FURIA
EVA DE AL FAREE                                                                                                                                                                              EVA DE AL FAREE
                                                                                                                                                                                                 CLASSE GIOVANI 1 ECC-CAC-B
1 ECCELLENTE-CAC-CACIB-BOB                                       GIOVANE CAMPIONE SVIZZERO 

FOTO SAN REMO 2009
TROFEO DEL MEDITERRANEO

NEWTON DE LA MAISON DE AL FAREE
ROANE 03/05/2009
1 ECC-MIGLIOR GIOVANE

CAMPIONATO DI FRANCIA  PARIGI 2009